Félicitations à tous
Voici les résultats
U6 fille, Léna 6eme
U8 fille, Romane 17eme
U8 garçons, Romain 18eme, Félix 23 eme
U10 fille, Océane 20eme
U10 garçon, Simon 2eme, Timothée 23eme
U12 garçon, Morgan 2eme, Jim 4eme
16/11/2017
14/11/2017
Entraînement du mardi 14 et mercredi 15 novembre
Mardi 14 novembre
Heure : 18h30 à 19h45
Lieu : La Coupe, Les Fourgs
Catégories : 2006 et plus âgée.
Technique : Skating
Matériel : Vêtement de rechange, gourde
Mercredi 15 novembre
Heure : 14h00 à 16h15
Lieu : La Coupe, Les Fourgs
Catégories : 2006 et plus âgée.
Technique : Classique
Matériel : Vêtement de rechange, gourde
Heure : 18h30 à 19h45
Lieu : La Coupe, Les Fourgs
Catégories : 2006 et plus âgée.
Technique : Skating
Matériel : Vêtement de rechange, gourde
Mercredi 15 novembre
Heure : 14h00 à 16h15
Lieu : La Coupe, Les Fourgs
Catégories : 2006 et plus âgée.
Technique : Classique
Matériel : Vêtement de rechange, gourde
13/11/2017
MERCREDI 15 NOVEMBRE
C est confirmé les pistes sont ouvertes donc rendez vous à la coupe à 14h en ski à écailles !
MERCREDI 15 NOVEMBRE
Pour les catégories U 8 à U 12 première année prévoyez une paire de ski à écailles car la neige est là nous irons certainement faire du 🎿, je remettrai un message!
MERCREDI 15 NOVEMBRE
Rendez-vous pour tous les licenciés à 16h à la coupe pour les tenues de skis
25€ les 2 ensembles de ski de fond (haut+bas+veste), 10€ l anorak de ski de descente
25€ les 2 ensembles de ski de fond (haut+bas+veste), 10€ l anorak de ski de descente
12/11/2017
Entraînement semaine 46
Lundi 13 novembre
Heure : 1730 - 1915
Lieu : Salle des fêtes Oe et Pallet
Fin de l'entraînement à 1915 sur place
Catégories : U14 2ème année (2004) U16 1ème année et plus âgée
Activités : Renforcement musculaire
Matériel : Gourde + vêtement chaud + rechange + basket extérieur et intérieur.
Mardi 14 novembre
Heure : 1730 - 1900
Lieu : Salle des fêtes Oye et Pallet
Fin de l'activité : 1900 sur place
Catégories : U12 2ème année (2006) U14 1ème année
Activités : Course à pied + renforcement musculaire
Matériel : Gourde + vêtement chaud + rechange + basket extérieur et intérieur
Mercredi 15 novembre
Heure : 1400 - 1615
Lieu : à déterminer selon conditions météorologiques (Enneigement)
Catégories : 2006 et plus âgée
Activités : à déterminer.
Fin de l'entraînement à 16h15 même endroit.
Préparer une paire de ski d'entraînement, il est possible que nous puissions skier. Où ?
Heure : 1730 - 1915
Lieu : Salle des fêtes Oe et Pallet
Fin de l'entraînement à 1915 sur place
Catégories : U14 2ème année (2004) U16 1ème année et plus âgée
Activités : Renforcement musculaire
Matériel : Gourde + vêtement chaud + rechange + basket extérieur et intérieur.
Mardi 14 novembre
Heure : 1730 - 1900
Lieu : Salle des fêtes Oye et Pallet
Fin de l'activité : 1900 sur place
Catégories : U12 2ème année (2006) U14 1ème année
Activités : Course à pied + renforcement musculaire
Matériel : Gourde + vêtement chaud + rechange + basket extérieur et intérieur
Mercredi 15 novembre
Heure : 1400 - 1615
Lieu : à déterminer selon conditions météorologiques (Enneigement)
Catégories : 2006 et plus âgée
Activités : à déterminer.
Fin de l'entraînement à 16h15 même endroit.
Préparer une paire de ski d'entraînement, il est possible que nous puissions skier. Où ?
Inscription à :
Articles (Atom)