26/01/2017

PATROUILLE DU DRUGEON SAMEDI 28 JANVIER AUX FOURGS

ÇA Y EST LES EQUIPES SONT OFFICIELLES!


ATTENTION ⚠ IL Y AURA CHANGEMENT DANS UNE EQUIPE REGARDEZ BIEN LE BLOG



1 SEN  A - DURAND ARNAUD  SEN B - CASSEZ MATTHIEU  SEN C - LANCIA KEVIN  U18

2 SEN  A - BALANCHE YVES  SEN B - DORNIER VINCENT  SEN C - MOUILLEBOUCHE EMERICSC SEN

3 U14 U16  A - MOREL AUDREN  U16 B - DORNIER Dorian  U16 C - TYRODE JOSSE  U14

4 U10 U12  A - DORNIER MORGAN  U12 B - MOREL MATHIS  U12 C - BULLE Simon  U10

5 U10 U12  A - FALKOWSKI MATHEO  U12 B - BREITLER JIM  U12 C - TYRODE TIMOTHEE U10

6 U10 A - HENRY JOSEPH  U10 B - BERGUERAND NOE  U10 C - GAUDINOT ARTHUR U10


1er départ à 13H30  et les départs s’enchaîneront toutes les 30min sauf le dernier départ senior 15min
13H30: U10-U12 Dames pour 2x 1,5km
14H00: U10-U12 Hommes pour 2X 1,5km
14H30: U14-U16 Dames pour 1x1,5 et 1x3km
15H00: U14-U16 Hommes pour 1x3km et1X5km
15H30: U18-Senior Dames pour 2x3 et1x5km
15H45: U18-Senior Hommes pour 3x5km

De U10 à U16 les courses se dérouleront en style CLASSIQUE alors que ce sera en SKATE pour les U18-Seniors.

Soyez sur le stade 1H15 avant votre départ pour les courses classiques




Transjeune 2017

BRABO KEVIN POUR TA PREMIERE PLACE


Tous les résultats de nos jeunes ICI


24/01/2017

MARDI 24 JANVIER

Entrainement également pour les U10 à U16 à partir de 18h30 à la coupe
technique classique garder vos skis fartés comme ces jours

23/01/2017

MERCREDI 25 JANVIER

Pour toutes les catégories rendez-vous à 14h à la coupe en skating. Pour les plus petits venez avec vos écailles.

22/01/2017

Entrainements adultes

Voilà l'hiver est bien là avec des conditions excellentes

Nous nous donnons rendez vous mardi et jeudi soir à 18H30 à la Coupe avec votre frontale.

Le mardi est plus spécifique et le jeudi plus ludique.

On vous attend



MONDIAUX JUNIOR - PARK CITY (UTAH - USA)

C'est officiel !
Maël sera du voyages à Park City (Utah - USA)
Après les bons résultats du WE dernier une belle satisfaction pour l'athlète et pour le club !