15/02/2013

INFOS SUR LA PATROUILLE

Accès au lieu de course:



La course aura lieu sur le site de Frasne.
Style classique pour les catégories poussins-benjamins
Style libre pour les catégories minime cadet et jeune-junior-senior.

Horaires prévisionnels, sachant qu’ils peuvent varier de 5 à 10min en fonction des courses précédentes.
13h30 : poussines benjamines
14h : poussins benjamins
14h30 : minimes cadettes
15h : minime cadet garçons
15h30 : jeune-junior-senior homme
15h45 : jeune-junior-senior dames

3 boucles :
 1.5 km : balisée en bleue
 3 km : balisée en jaune
 5 km : balisée en rouge

Distance :
Poussin-benjamin garçons et filles : 1.5km (le ou les benjamins) +1.5km groupé (poussins + benjamin)

Minime-cadette : 1.5km (cadettes) + 3km groupé (minimes + cadettes)

Minime-cadet : 3km (cadets) + 5km groupé (minime + cadet)

JJS dame : 3km + 3km à deux + 5km groupé

JJS homme : 5km + 5km à deux + 5km groupe

Rendez vous à 12h30 au plus tard avec skis de courses et skis à écailles pour repérer pour les poussins benjamins.
13h00 13h30 pour les autres.

Si par malheur vous étiez forfait, merci de nous prévenir suffisamment tôt afin que nous puissions prévenir les autres membres de l'équipe.


A demain

13/02/2013

Patrouille du Drugeon, Les équipes

Cadet / Minime
Équipe 1
Estéban Pomorski
Mathéo Jouffroy
Titouan Bulle

Benjamin / Poussin                         Benjamine / Poussine
Équipe                                        Equipe 1
Charly Jouffroy                            Fantine Genre Jazzelet
Mattéo Lancia                               Flavie Morel
Ouilliam Mathieu                          Valentine Baud

Equipe 2
Remy Dornier
Dorian Dornier
Josse Tyrode

Equipe 3
Dornier Césaire
Colin Descorbez
Mathis




11/02/2013

Semaine du 11 au 17 Février 3013

Mardi
  Entraînement skate à la piste éclairée  à 18h30
Mercredi après-midi
En raison du challenge Minaz Joly au chauffaud,il n'y aura pas d'entraînement pour les petites catégories ce mercredi après-midi. Chacun doit s'être inscrit à cette compétition avec sa classe.
Pour les autres
Catégorie :  Benjamins, benjamines (2002 2001), Minimes Filles et Garçons(2000 1999), cadets cadettes (1998 1997), jeunes, juniors.
Activité support : Classique
Lieu : Chalet la coupe
Début d'activité : 14h00
Fin d'activité : 16h30
 
 Samedi
Patrouille du Drugeon à Frasne, Les équipes seront composées mardi soir.
Ne vous inscrivez pas auprès d’Emmanuel, les inscriptions seront faites par les entraîneurs.

 Dimanche 
Entraînement en Skate à préciser selon disponibilité des entraîneurs.